In 2012 wurden bis jetzt insgesamt 99 Top-10 Platzierungen von Fahrern des RSC erreicht.

Davon 23 Siege und 23 weiterere Podiumsplätze.

Datum Veranstaltung Fahrer(in) Klasse Platz
18.03. Börger Philine Wernke weiblich U15 3
24.03. Büttgen Philine Wernke weiblich U15 1
25.03. Frechen Jan Tschernoster U17 8
25.03. Frechen Jonas Volmerg B-Klasse 9
15.04. Steinfurt Frederik Volmerg A-Klasse 6
29.04. Fischeln Jan Tschernoster U17 2
01.05 Büttgen Jan Tschernoster U17 1
01.05 Herford Daniel Schulte Senioren 2 8
05.05. Bünde (LV Meisterschaft) Philine Wernke weiblich U15 1
05.05 Bünde (LV Meisterschaft) Jan Tschernoster U17 8
06.05 Lichtenau-Herbram (LV Meisterschaft) Philine Wernke weiblich U15 1
06.05 Lichtenau-Herbram (LV Meisterschaft) Jan Tschernoster U17 5
06.05 Lichtenau-Herbram (LV Meisterschaft) Jonas Volmerg B-Klasse 7
12.05 Fuldabrück Dirk Riechers Senioren 3 6
26.05 Hürth Kendenich Jan Tschernoster U 17 1
27.05 Oberhausen Jan Tschernoster U 17 7
27.05 Oberhausen Leonard Volmerg U 19 8
28.05 Borsum Leonard Volmerg U 19 7
28.05 Borsum Jonas Volmerg B-Klasse 10
28.05 Borsum Frank Volmerg Senioren 2 9
28.05 Köln Longerich Jan Tschernoster U 17 10
03.06 Dorsten Wulfen Frank Volmerg Senioren 2 7
03.06. DM der Finanzdienstleister GE Dirk Riechers Senioren 3 7
07.06 Ahlen Westfalenmeisterschaft Jan Tschernoster U17 5
07.06 Ahlen Westfalenmeisterschaft Leonard Volmerg U19 4
07.06 Ahlen Westfalenmeisterschaft Daniel Schulte Senioren 2 8
07.06 Ahlen Westfalenmeisterschaft Dirk Riechers Senioren 3 8
07.06 Ahlen Westfalenmeisterschaft Philine Wernke weiblich U15 7
07.06 Ahlen Bezirksmeisterschaft Westfalen Mitte Philine Wernke weiblich U 15 5
07.06 Ahlen Bezirksmeisterschaft Westfalen Mitte Jan Tschernoster U 17 4
07.06 Ahlen Bezirksmeisterschaft Westfalen Mitte Leonard Volmerg U19 3
07.06 Ahlen Bezirksmeisterschaft Westfalen Mitte Daniel Schulte Senioren 2 3
07.06 Ahlen Bezirksmeisterschaft Westfalen Mitte Dirk Riechers Senioren 3 2
08.06 Ruhrolympiade Kriterium Leonard Volmerg U19 3
08.06 Ruhrolympiade Kriterium Jan Tschernoster U17 1
08.06 Ruhrolympiade Mannschaftszeitfahren Jan Tschernoster U17 1
08.06 Ruhrolympiade Gesamtwertung Leonard Volmerg U19 1
08.06 Ruhrolympiade Gesamtwertung Jan Tschernoster U 17 1
10.06 Bünde Leonard Volmerg U19 4
10.06 Bünde Jonas Volmerg B- Klasse 7
10.06 Bünde Jan Tschernoster U17 3
10.06 Gehrden Philine Wernke weiblich U 15 3
22.06. Neheim Jonas Volmerg B-Klasse 5
22.06 Neheim Jan Tschernoster U 17 2
22.06 Neheim Philine Wernke weiblich U 15 4
23.06 Bocholt Frederik Volmerg A-Klasse 7
23.06 Bocholt Lars Volmerg U19 9
23.06 Bocholt Jan Tschernoster U17 7
24.06. Kassel Daniel Schulte Senioren 2 5
28.06. Stadtlohn Jan Tschernoster U 17 5
30.06. Witten Jan Tschernoster U 17 2
30.06. Bahn DM Omnium Philine Wernke weiblich U 15 9
01.07. Schwerte Jan Tschernoster U 17 8
07.07. LVM Bahn 500 m Philine Wernke weiblich U 15 1
07.07. LVM Bahn 1000 m Verfolgung Philine Wernke weiblich U 15 1
07.07. LVM Bahn 2000 m Verfolgung Philine Wernke weiblich U 15 2
07.07. LVM Bahn Punktefahren Philine Wernke weiblich U 15 1
17.04.-05.07. Sommermeisterschaft Dortmund Jan Tschernoster U 17 1
17.04.- 05.07, Sommermeisterschaft Dortmund Tom Sidharta U 17 2
17.04.-05.07. Sommermeisterschaft Dortmund Jonas Volmerg B-Klasse 1
17.04.-05.07 Sommermeisterschaft Dortmund Frederik Volmerg A-Klasse 3
08.07. Essen Rü - Cup Jonas Volmerg B-Klasse 10
08.07. Wegberg Jan Tschernoster U 17 4
13.07. Münster Hiltrup Daniel Schulte Senioren 2 10
13.07. Ausscheidungsfahren Geldern Frederik Volmerg A-Klasse 10
14.07. Dorsten Lembeck Ausscheidungsfahren Jonas Volmerg A-Klasse 4
14.07. Dorsten Lembeck Frederik Volmerg A-Klasse 9
15.07. Bergkamen Derny Rennen Frederik Volmerg A-Klasse 7
15.07. Bergkamen Jan Tschernoster U 17 2
15.07. Bergkamen Ausscheidungsfahren Philine Wernke weiblich U 15 6
22.07. Nettetal Jan Tschernoster U 17 2
22.07. Lauf / Peg. Philine Wernke weiblich U 15 10
25.07. Tour de Neuss Jan Tschernoster U 17 1
04.08. Aachen Dirk Riechers Senioren 3 3
04.08. Rhede Jan Tschernoster U 17 1
05.08. Quadrath Jan Tschernoster U 17 2
11.08. Bellheim Jan Tschernoster U 17 1
18.08 Bergzeitfahren Velbert Philine Wernke weiblich U 15 2
19.08. Kleve Dirk Riechers Senioren 3 2
19.08. Bonn Jan Tschernoster U 17 1
26.08. Bochum Weitmar Jan Tschernoster U 17 2
26.08. Bochum Weitmar Daniel Schulte Senioren 2 10
31.08. Beckum Philine Wernke weiblich U 15 1
31.08. Beckum Daniel Schulte Senioren 2 4
01.09. Dortmund Brackel Jan Tschernoster U 17 4
01.09. Hannover Dirk Reichers Senioren 3 9
02.09. Pulheim Jan Tschernoster U 17 7
08.09. Mülheim Winkhausen Jan Tschernoster U 17 2
08.09. Mülheim Winkhausen Philine Wernke weiblich U 15 1
09.09. Dinslaken Daniel Schulte Senioren 2 10
16.09. Langenhagen BDR Sichtung Jan Tschernoster U 17 8
23.09. POCO-Cup Werne Jan Tschernoster U 17 3
23.09. POCO-Cup Werne Dirk Riechers Senioren 3 6
23.09. POCO-Cup Werne Philine Wernke weiblich U 15 1
30.09. Köln Eigelstein Jan Tschernoster U 17 5
03.10. MünsterJan Tschernoster U 17 2
03.10.MünsterPhiline Wernkeweiblich U 15 1
03.10.NRW SchülerCup Philine Wernkeweiblich U 15 1
07.10. KempenLars VolmergU 19 10